Японский производитель Mitsubishi опубликовал первый тизер нового компактного «паркетника», дебют которого состоится на моторшоу в Женеве.
С первого взгляда на фото заметно, что модель имеет много общего с концептом трехлетней давности — XR-PHEV.
Данный шоу-кар, наряду с доработанной версией XR-PHEV II, служит прообразом будущей дизайнерской концепции марки, а также станет основой для серийного SUV.
Не стоит забывать и про концепт eX, который, вероятно, является лучшим примером того, что мы вскоре увидим у официальных дилеров Mitsubishi.
Серийная версия кроссовера займет место в модельном ряду между ASX и Outlander.
Также известно, что на рынке США автомобиль будет предлагаться в модификации с новым 4-цилиндровым турбомотором.
Что касается имени, предполагается, что компания может возродить в кроссовере бренд Eclipse.
Публичная премьера компактного внедорожника от «Мицу» состоится 7 марта в Швейцарии. В Европе новинка появится в продаже во второй половине этого года, а американские производители смогут купить SUV в начале 2018 года.