Компания Peugeot официально презентовала новую версию компактного кроссовера 2008.
Как и «родной» 208 — новый «паркетника» будет предлагаться в модификациях с бензиновыми и дизельными моторами, а также в версии EV с электродвигателем.
В частности, в моторную гамму Peugeot 2008 войдут 1.2-литровые тройки PureTech мощностью 99, 128 или 153 лошадиных сил, а также 1.5-литровый 99-сильный дизельный BlueHDI, работающий в паре с механической коробкой передач.
Что самое интересное — электрическая модификация модели будет оснащаться 136-сильным электромотором, питающимся от батарей емкостью 50 кВт/час.
Заявленный запас хода на чистой электротяге — 310 километров от одной зарядки.
В основу 2008 легла фирменная платформа Common Modular Platform — кроссовер стал на 14 сантиметров длиннее предшественника.
Ширина и высота автомобиля — 1.7 и 1.54 метра соответственно.
Объем багажного отсека — 360 литров.
Продажи нового Peugeot 2008 стартуют в 2020 году. Тогда же представители компании объявят нам стоимость новинки.