Компания MG представит в мае нового игрока на высококонкурентном рынке компактных кроссоверов Европы — свой новый «паркетник» GS.
Премьера модели состоялась в прошлом году на моторшоу в Шанхае, а его европейская версия предстанет перед посетителями автосалона в Лондоне 6 мая.
Согласно словам главного дизайнера MG — европейский GS получит небольшие изменения в дизайне экстерьера, а также «уверенность и динамику, характерную для других моделей марки».
В качестве тизера компания опубликовала один из дизайнерских скетчей будущей новинки со знакомой по шанхайской модели небольшой радиаторной решеткой и V-образным капотом, а также обновленными фарами и передним бампером.
Габариты, вероятно, останутся неизменными- 4500 мм в длину, 1855 мм в ширину и 1675 мм в высоту.
В Китае MG GS предлагается с 2-литровым турбомотором мощностью 217 л.с., агрегированным с механической или 6-диапазонной автоматической трансмиссией.
По данным издания Autocar, в Европе кроссовер может предлагаться с 1.5-литровым бензиновым мотором, а также 1.9-литровым дизельным агрегатом.
Появление MG GS у официальных дилеров в Англии состоится вы июне этого года.