Новые шпионские фото предоставили нам первую возможность взглянуть на третье поколение кроссовера Acura RDX.
К сожалению, прототип несет на себе слишком много камуфляжа, поэтому о дизайне автомобиля можно судить только в общих чертах.
Фронтальная часть внедорожника получит фирменные светодиодные фары Jewel Eye и радиаторную решетку с центральным «изломом».
В задней части можно отметить высоко расположенные огни.
Что по-настоящему тяжело скрыть камуфляжем, так это возросшие габариты кроссовера, по сравнению с предшественником.
Премиальная модель будет по-прежнему использовать платформу Honda CR-V, чья новая генерация также вырастет в размерах.
Какой двигатель разместится в моторном отсеке RDX — пока неизвестно. Кроссовер может вернуться к использованию 4-цилиндрового турбо агрегата, как его первое поколение, либо получит модифицированную 2-литровую турбо установку.
Учитывая рост популярности гибридов — не исключается появление и такой модификации.
Фото: motor1.com